Translate

Wednesday, September 24, 2014

Кейптаун – наиболее красивый город ЮАР. Он славится средиземноморским климатом, красивыми пейзажами, фешенебельными отелями, гостиными кафе, изобилием рыбных рынков, изысканной кухней, многочисленными торговыми комплексами, уникальной архитектурой и большим количеством достопримечательностей. Все это и манит туристов многих стран.
В центре города, туристам наиболее интересны такие объекты, как резиденция президента ЮАР, здание парламента и мэрии. В мэрии открыт художественный музей, где выставляют работы современных художников. Также любители живописи могут посетить Кейптаунскую художественную галерею, где проводят выставки местных авторов.
По дороге от мэрии к Собору Святого Георгия находится множество антикварных лавочек. Много отреставрированных домов известных людей в прошлом, сейчас используют как музеи.
Ботанический сад Fynbos Floral Region считается одним из шести наибольших в мире. Здесь находится намного больше разных видов растений, чем во всей Европе. Необыкновенная флора Африки не оставит равнодушным никого.
На побережье простые рыбацкие деревни соседствуют с высококлассными отелями. Посетив Мыс Доброй Надежды, можно увидеть то самое место, где встречаются Атлантический и Индийский океаны. Это просто невероятное зрелище.

Гурманам экзотических блюд, стоит посетить ресторан Hout Bay, где готовят исключительно национальные блюда.
Чтобы оценить богатый водный мир, обязательно нужно сходить в океанариум «Два океана».

Самым лучшим местом для пляжного отдыха является пляж Muizenberg. Он нравится не только любителям пассивного отдыха, но и приверженцев более активных развлечений. На пляже работает школа серфинга для новичков.

No comments:

Post a Comment